Вход
Пишите нам

Липецкого убийцу и поджигателя посадят на 17 лет

26 января 2015г. 18:01 Происшествия
Липецкого убийцу и поджигателя посадят на 17 лет
Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 21-летнему Павлу Зуеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство двух лиц» и «умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога».
Днем 4 июля 2014 года Зуев пришел в гости пьяным в частный дом по ул. Семенова-Тян-Шанского в Липецке. В ссоре с потерпевшими, один из которых являлся инвалидом и не мог самостоятельно передвигаться, жестоко избил их, нанеся в общей сложности не менее 20 ударов руками и ногами, а также имевшимся у него колюще-режущим орудием в жизненно важные органы. После этого обвиняемый с целью уничтожения следов преступления зажигалкой поджег фрагмент ткани, находившийся рядом с телами погибших, в результате чего в доме возник пожар. Далее Зуев выбежал из дома, выкинул нож и несколько дней скрывался за пределами Липецка. От полученных телесных повреждений и острого отравления угарным газом потерпевшие скончались на месте происшествия. Дом практически полностью сгорел. Было уничтожено имущество на сумму, которую эксперты оценили почти в 150 тысяч рублей.
Злоумышленник был задержан в Ельце. Под давлением собранных доказательств он признал свою вину и в содеянном раскаялся. Он был заключен под стражу.
Приговором суда Павлу Зуеву назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Зуев обязан выплатить родственникам убитых 206 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и 900 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 782 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738