Вход
Пишите нам

ООО "Агролипецк" оштрафовано на 100 тыс. рублей

26 июня 2013г. 11:27 Происшествия
ООО "Агролипецк" оштрафовано на 100 тыс. рублей
Прокуратура Усманского района пресекла нарушения антикоррупционного законодательства при принятии на работу бывшего муниципального служащего.
В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», при приеме на работу бывшего муниципального либо гражданского служащего, замещавшего должности, перечень которых установлен нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2-х лет после его увольнения работодатель обязан в 10-дневный срок сообщать об этом по последнему месту службы гражданина.
Однако при заключении трудового договора с бывшим ведущим специалистом комитета по экономике и прогнозированию администрации района администрация ООО «Агролипецк» не исполнила указанное требование закона.
По данному факту прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ(незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
По результатам рассмотрения дела ООО "Агролипецк" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Количество показов: 996 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!