Вход
Пишите нам

Ломбард Липецке ограбил 26-летний уголовник

18 ноября 2019г. 11:58 Происшествия
Ломбард  Липецке ограбил 26-летний уголовник
В  полицию обратилась представитель общества с ограниченной ответственностью. В заявлении указано, что днем 16 ноября неизвестный с применением физической силы из кассы в помещении ломбарда в Липецке пытался похитить деньги.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по горячим следам установлен предполагаемый участник преступления – ранее судимый за совершение краж 26-летний монтажник.

Предварительно установлено, что находясь в ломбарде с целью хищения денег, мужчина попытался применить силу к его работнице. Однако женщина оказала активное сопротивление, сорвала со злоумышленника медицинскую маску, после чего он запаниковал и скрылся с места происшествия. Личность молодого человека была установлена полицейскими в кратчайшие сроки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется работа по установлению его причастности к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории областного центра.
Количество показов: 723 Источник: УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673