Вход
Пишите нам

Мать выпавшего из окна малыша предстанет перед судом

23 октября 2015г. 15:34 Происшествия
Мать выпавшего из окна малыша предстанет перед судом
Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении матери трех малолетних детей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).  

По версии следствия, днем 3 июня 2015 года обвиняемая, находясь в квартире жилого дома по ул. Строителей ж/д. ст. Плавица Добринского района в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив в комнате, где кроме нее находились несовершеннолетние дети, окно распахнутым настежь. Во время ее сна 3-летний сын вылез из детской коляски и, забравшись на подоконник, выпал из окна с высоты пятого этажа, получив тяжелую травму, осложнившуюся множественными переломами позвонков и ребер, ушибами  внутренних органов. Лежащего на улице ребенка обнаружили соседи и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», а затем разбудили спящую мать.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления женщина признала. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного следствия установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. С целью устранения выявленных негативных причин и условий следователем внесены представления в адрес должностных лиц, в компетенцию которых входит предупреждение противоправных деяний в отношении детей.
Количество показов: 1832 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554