Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский: «Липчане не должны быть заложниками споров энергетических компаний!»

24 июня 2013г. 11:19 Происшествия
Михаил Гулевский: «Липчане не должны быть заложниками споров энергетических компаний!»
О мерах по восстановлению горячего водоснабжения в Юго-западных и некоторых других микрорайонов Липецка говорилось 21 июня на совещании у главы города Михаила Гулевского. В его работе приняли участие заместитель главы администрации региона Руслан Губайдуллин, руководители областного управления энергетики и тарифов, ОАО «ЛГЭК» и филиала ОАО «Квадра» - «Восточная генерация».
Как известно, с 27 мая в этой части областного центра проводились испытания гидравлических сетей. Горячую воду должны были начать раздавать потребителям 17 июня. Однако этого не случилось. Как следует из официальных сообщений «Квадра», причиной задержки стала авария на Юго-Западной котельной компании. При этом энергетики до сих пор не называют хотя бы приблизительной даты ее ликвидации, и отказываются от внешней помощи в решении проблемы.  
Ситуация для Липецка абсолютно нехарактерная и неприемлемая, заявил глава города в начале совещания. Очевидно, в данном случае больше половины жителей города стали заложниками непростых финансовых взаимоотношений двух хозяйствующих субъектов. У ЛГЭК, раздающей горячую воду по многоэтажкам, солидные долги перед «Квадра». В основном они сложились из непогашенной задолженности управляющих компаний за прошлые годы. «Квадра» требует возврата средств, исчисляемых сотнями миллионами рублей, действительно необходимых ей для проведения ремонтных работ и подготовки к предстоящей зиме. К сожалению, к какому-либо консенсусу в компаниях пока так и не пришли.
"Вопрос ясен. Безусловно, тема острая. Так садитесь за стол переговоров, обсуждайте, ищите выход цивилизованным путем. Но, липчане, которые в абсолютном большинстве добросовестно оплачивают коммунальные услуги, при этом страдать не должны!" - подвел черту под взаимными претензиями сторон Михаил Гулевский.
Глава Липецка держит вопрос на контроле и полон решимости принять все необходимые меры для того, чтобы нормализовать ситуацию и восстановить горячее водоснабжение в отключенных районах города.  
Количество показов: 947 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671