Вход
Пишите нам

Более 20 тысяч пиратских дисков уничтожили липецкие полицейские

14 мая 2013г. 09:57 Происшествия
Более 20 тысяч пиратских дисков уничтожили липецкие полицейские
На полигоне утилизации твердых бытовых отходов города Липецка была уничтожена крупная партия контрафактной аудиовизуальной продукции.

Более двадцати тысяч пиратских дисков на сумму около двух миллионов рублей были собраны полицейскими в течении полугода в ходе различных проверочных и профилактических мероприятий в Липецке. Все они были признаны решением суда незаконными и подлежащими уничтожению. Лица, виновные в реализации и хранении с целью сбыта этой незаконной продукции привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности. Выявленный контрафакт, для перевозки которого пришлось заказывать целый КамАЗ, был деформирован гусеницами бульдозера и засыпан грунтом.

Сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Липецкой области проводят постоянный мониторинг ситуации с реализацией нелегальной продукции. Всем, кто хочет получить прибыль от подобного рода незаконной деятельности полицейские напоминают, что законом предусмотрен крупный штраф в случае нарушения административного законодательства или уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет, если прибыль, полученная от реализации контрафакта составит более 100 тысяч рублей.

Алексей Ивашов, старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области: "Всем, кто желает заняться легким бизнесом, советую задуматься, так как правообладатели в настоящее время очень активно отстаивают свои права".
Количество показов: 775 Источник: http://48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596