Вход
Пишите нам

Мошенник лишил 77-летнюю женщину 30 тысяч рублей

23 сентября 2013г. 09:32 Происшествия
Мошенник лишил 77-летнюю женщину 30 тысяч рублей
22 сентября в отдел полиции обратилась 77-летняя пенсионерка с заявлением о том, что около 5 часов утра неизвестный мужчина позвонил на её домашний и путем обмана под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие завладел деньгами в сумме 30000 рублей, которые пожилая женщина передала незнакомцу в своей квартире по улице Семашко. Позже, позвонив сыну женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному преступлению. Расследование по данному факту проводит ОП № 8 УМВД России по г. Липецку.
УМВД России по Липецкой области предупреждает: будьте внимательны в  отношении  любой поступающей вам информации, телефонных звонков на домашний или сотовый телефон, не стоит опрометчиво выполнять просьбы незнакомых вам людей, какими бы угрожающими они не были, прежде чем передавать  и переводить деньги незнакомцам позвоните своим родственникам, которые якобы попали в беду, поинтересуйтесь, где они находятся и все ли у них в порядке, нужна ли им ваша помощь.
Если вам поступило сообщение от имени банковского учреждения о заблокировании банковской карты так же не стоит терять бдительности, необходимо сразу же позвонить в сервисную службу вашего банка, по телефону, которые обычно указан на банковской карте, там вы узнаете достоверную информацию о состоянии вашего счёта.
Прежде чем пустить в дом незнакомцев, убедитесь, что это представители именно той организации, о которой они вам говорят. Выясните цель визита незнакомцев.
Не сообщайте незнакомым людям  сведения о своих личных данных (паспортные данные, номер расчётного счёта и прочее). В случае же совершения преступления незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.
Количество показов: 908 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!