Вход
Пишите нам

Мошенники под видом следователей вымогают деньги

7 апреля 2016г. 15:36 Происшествия
Мошенники под видом следователей вымогают деньги
Региональное управление СУ СК РФ по Липецкой области предупреждает жителей региона о том, что в ряде субъектов РФ зафиксированы случаи мошеннических действий лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета.

Противоправные действия, как правило, совершаются заключенными или уже сидевшими. Они звонят потерпевшим с требованием передать деньги за действия в их интересах. Отмечены также случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений по субъектам Российской Федерации для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашенным рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета деньги либо ценные подарки. Следственное управление предупреждает, что не следует выполнять подобные требования.

Всем, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ по Липецкой области, необходимо незамедлительно обратиться в региональное следственное управление по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина,72, а также по телефонам: 39-98-27 или 02.
Количество показов: 1075 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667