Вход
Пишите нам

Мошенники поставили в липецкую больницу некачественное оборудование

2 декабря 2014г. 10:40 Происшествия
Мошенники поставили в липецкую больницу некачественное оборудование
Липецкие следователи возбудили уголовное дело по ч.3.ст.30 УК РФ, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области, в июне 2012 года управление здравоохранения Липецкой области с ООО «Медикал Групп» заключило государственный контракт на поставку передвижного аппарата ультразвукового исследования сердца и сосудов Vivid Е9 (Вивид Е9) для ГУЗ «Областная больница №2». Стоимость оборудования составила более 12 миллионов рублей. А также поставщик должен был произвести наладку медицинского аппарата, ввести его в эксплуатацию, обучить специалистов работе с ним, предоставить гарантии его технического обслуживания. Однако представители компании ООО «Медикал Групп» поставили под видом нового медицинского оборудования бывший в употреблении аппарат для УЗИ сердца и сосудов Vivid Е9, который не соответствовал комплектации, спецификации по госконтракту, не был принят на гарантийное обслуживание представителем компании производителя и являлся непригодным для эксплуатации.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Количество показов: 660 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740