Вход
Пишите нам

Москвичка пыталась подкупить сотрудника ДПС

12 июля 2019г. 14:10 Происшествия
Москвичка пыталась подкупить сотрудника ДПС
Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы  Москвы, которую обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.  

В мае сожителя подсудимой, лишенного права управления автомобилем,задержали сотрудники ДПС в Становлянском районе  за управление автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения. При этом мужчина отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Также у водителя не оказалось автостраховки.

Находившаяся в салоне автомобиля женщина предложила инспекторам 15 тысяч рублей. Часть взятки в сумме 1000 рублей она демонстративно положила в карман форменной куртки инспектора, пообещав оставшуюся часть привезти в течение дня. Однако инспектор отказался от незаконного вознаграждения, а в отношении взяткодательницы было возбуждено уголовное дело.

Суд в качестве смягчающих обстоятельств признал явку с повинной, наличие малолетних детей и состояние беременности. В качестве отягчающих обстоятельств было учтено алкогольное опьянение подсудимой.  Приговором районного суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч  рублей.

Принадлежащая ей купюра достоинством 1000 рублей конфискована.
Количество показов: 662 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667