Вход
Пишите нам

Мужчину из подвала достали спасатели

13 ноября 2020г. 14:23 Происшествия
Мужчину из подвала достали спасатели
Вечером 12 ноября спасатели управления по делам ГО и ЧС выехали на улицу Космонавтов (район военного городка), откуда по системе «112» поступило сообщение об упавшем в смотровую яму в гараже мужчине. Оступившись, несчастный рухнул с высоты примерно 3,5 метра и сильно разбился.

Как сообщил руководитель дежурной смены отряда Денис Сундеев, доставать пострадавшего пришлось с помощью альпинистского снаряжения. Очень осторожно спасатели подняли его из глубокого подвала и передали уже ожидавшей бригаде медиков.

К сожалению, подобные случаи время от времени происходят с липчанами. Так в августе прошлого года городские спасатели вызволяли из погреба дачного домика в СНТ «Ремонтник» пожилую женщину, которая провела там двое суток. Пострадавшую госпитализировали с открытым переломом ноги и сильным переохлаждением.

В октябре 2019-го травмированного 53-летнего мужчину доставали из подвала заброшенного частного дома на улице Урожайная, где, спасаясь от осенней слякоти, обосновалась «весёлая» компания.

Спасатели просят липчан проявлять осторожность, не оставлять в домах и гаражах открытыми люки и подвалы, по возможности предусмотреть поручни к лестнице для более безопасного спуска вниз.
Количество показов: 6203 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554