Вход
Пишите нам

На трассе "Дон" столкнулись грузовики

3 февраля 2014г. 11:23 Происшествия
На трассе "Дон" столкнулись грузовики
За прошедшие трое суток с 31 января по 2 февраля на дорогах Липецкой области было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек, 1 погиб.
Тридцать первого января в Октябрьском округе Липецка в 10.40 на ул. Катукова 34-летний водитель БМВ допустил наезд на стоящую на разделительной полосе в зоне действия знаков «Пешеходный переход» 12-летнюю девочку, которая с закрытым переломом голени была госпитализирована.
В тот же день в Ельце в 13.00 на ул. Орджоникидзе 57-летний неработающий водитель ВАЗ-2114 по предварительным данным нарушил очередность проезда и допустил столкновение с «Волгой» под управлением 41-летнего мужчины, а затем наезд на стоящий «Фольксваген». В результате водитель «четырнадцатой» с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки был госпитализирован.
Первого февраля в Становлянском районе в 9.30 на автодороге «Дон» 55-летний водитель грузовика МАН  допустил наезд на стоящие на обочине «Шакман» под управлением 31-летнего мужчины и ЗИЛ под управлением 46-летнего водителя. В результате водитель МАНа получил открытый перелом плеча, 46-летний пешеход – множественные переломы ребер и ушиб почек, еще один 26-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.
В тот же день в Задонском районе в 9.30 на автодороге «Дон» 39-летний неработающий водитель «Рено» допустил наезд на стоящий «Мерседес» под управлением 36-летнего мужчины. В результате водитель «Рено» с рваной раной головы и переломом ключицы был госпитализирован.
Второго февраля в Липецкой районе в 19.50 на автодороге Липецк – Доброе 58-летний водитель «Форда» вне пешеходного перехода допустил наезд на 39-летнюю женщину, которая с сотрясением мозга была госпитализирована.
За прошедшие трое суток в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 869 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 19, неиспользование ремней безопасности – 34, детских удерживающих устройств – 6, превышение скорости – 324, непредоставление преимущества пешеходам – 100. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 99 случаях.
Количество показов: 898 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654