Вход
Пишите нам

Начальник липецкого департамента предстанет перед судом

10 марта 2016г. 10:02 Происшествия
Начальник липецкого департамента предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления департамента образования администрации г. Липецка, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что должностное лицо для ремонта в учреждении образования областного центра привлек хорошо знакомую ему строительную фирму. После фактического выполнения работ, чтобы оплатить их, чиновник инициировал аукцион на выполнение данного ремонта, в рамках которого создал преимущественные условия для победы на торгах данной стройфирмы. Для этого заставил представителей иных организаций, подавших заявки на аукцион, отказаться от участия в нем.
Кроме того, чиновник подозревается в получении взятки в 230 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На стадии предварительного следствия обвиняемый длительное время отказывался от дачи показаний, кроме того препятствовал расследованию, не предоставляя образцы голоса и почерка для фоноскопической и почерковедческой экспертиз. Под давлением собранных следствием неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Для исполнения возможного приговора в части имущественного взыскания наложен арест на принадлежащие чиновнику объекты недвижимости и транспортное средство общей стоимостью около 4 млн рублей.
Количество показов: 881 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!