Вход
Пишите нам

Начальник "забыл" выплатить зарплату и пойдет под суд

16 октября 2019г. 10:56 Происшествия
Начальник "забыл" выплатить зарплату и пойдет под суд
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, который не выплачивал работнику зарплату и проигнорировал решение суда.

По версии следствия, обвиняемый на протяжении 4 месяцев не выплачивал зарплату своему сотруднику, а при увольнении последнего не произвел с ним материальный расчет, не выдал трудовую книжку и иные документы о его трудовой деятельности. Более того, обвиняемый не допускал работника на территорию организации, отрицая сам факт имевшихся трудовых правоотношений.

Работник обратился в суд, решением которого был подтвержден факт трудовых отношений, а также установлена сумма, подлежащая выплате. Кроме того, суд обязал работодателя выдать потерпевшему трудовую книжку с внесенными сведениями о периоде работы.

Однако обвиняемый на протяжении 10 месяцев уклонялся от исполнения решения суда, несмотря на предпринимаемые судебными приставами меры, лишая, тем самым, потерпевшего возможности устроиться на новую работу.

В связи с грубым нарушением трудовых прав гражданина было возбуждено уголовное дело. Уголовное дело направлено в суд.  

В случае вынесения обвинительного приговора виновному может быть назначено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Количество показов: 686 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!