Вход
Пишите нам

Налетчики на "Русский аппетит" проведут несколько лет в колонии

23 декабря 2019г. 12:47 Происшествия
Налетчики на "Русский аппетит" проведут несколько лет в колонии
Приговором  суда в Липецке двое ранее неоднократно судимых жителей области  признаны виновными в совершении нападений на павильоны «Русский Аппетит».

Так, ночью 6 февраля подсудимые подошли к киоску «Русский Аппетит» на остановке общественного транспорта «20 мкрн». Один из мужчин в шапке прожег отверстия для глаз и скрыв лицо через окошко выдачи товара проник в киоск. Заставив продавщицу лечь на пол и не кричать, грабитель забрал из кассы 9750 рублей и скрылся с места происшествия вместе с приятелями. Спустя несколько дней мужчины решили пополнить свой бюджет таким же способом.

Рано утром они подошли к киоску « Русский Аппетит» на пл. Мира. Один из них, отвлекая внимание продавца, стал делать заказ, а другой через окно проник внутрь помещения и, оттолкнув продавца, похитил из кассы 1315 рублей.
Затем он впустил внутрь приятеля и потребовал от продавца передать им деньги и иное имущество. Забрав из сумки потерпевшей кошелек с 3900 рублями и продукты из холодильника, преступники скрылись.

Кроме того, один из подсудимых обвиняется в краже у своего знакомого 16 тыс. рублей, которые он похитил во время совместного распития спиртного.

Оба преступника были помещены под стражу. Суд приговорил одного  к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, другого - к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Количество показов: 643 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!