Вход
Пишите нам

Насильник-педофил обвиняется еще и в мошенничестве

18 сентября 2013г. 14:28 Происшествия
Насильник-педофил обвиняется еще и в мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», ст. «мошенничество в сфере компьютерной информации», и ст. «мошенничество».
1 октября 2012 года около 13 часов обвиняемый, находясь в селе Плеханово Грязинского района, пришел домой к 12-летней девочке, с которой познакомился в сети Интернет. Воспользовавшись тем, что девочка была дома одна,  изнасиловал ее.
Кроме того, следствием было установлено, что мужчина причастен и к совершению хищения чужого имущества. Так, в 2011 и 2012 годах он похитил денежные средства с банковских карт других лиц, путем ввода компьютерной информации посредством смс-сообщений. В июле и сентябре 2012 года он же совершил мошенничество, завладев  золотыми украшениями 15-летней девочки и 50-летней женщины. В первом случае он пообещал вернуть украшения после изготовления их копии, а во втором - после  изготовления гравировки. 
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждении я обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Количество показов: 999 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!