Вход
Пишите нам

На р. Воронеж и Дон увеличиваются разливы воды по пойме

4 апреля 2013г. 20:09 Происшествия
 На р. Воронеж и Дон увеличиваются разливы воды по пойме
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференции, которое провел полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В заседании принял участие Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, глава города Липецка Михаил Гулевский, а также руководители органов власти, служб и ведомств.
Основной темой совещания стало прохождение весеннего половодья в субъектах ЦФО. О принятых мерах для обеспечения безопасности людей выступили руководители Воронежской, Тамбовской, Брянской, Костромской, Тульской и Рязанской областей.
Пик весеннего паводка в Липецкой области, как и ожидалось, пришелся на первую декаду апреля. На характер весеннего половодья повлияло сразу несколько факторов: значительный запас воды в снежном покрове, глубина промерзания почвы в зимний период, резкое потепление воздуха и обильные осадки. Все это стало причиной резкого подъема уровня воды. По состоянию на 4 апреля, прохождение ледохода и интенсивный рост уровня воды отмечен в реке Сосна у Ельца, в реке Дон у Задонска. На реке Воронеж у Липецка и на Дону у Задонска увеличиваются разливы воды по пойме.
Комплекс противопаводковых мероприятий реализуется Главным управлением МЧС России по Липецкой области совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления. Чтобы обеспечить безаварийный пропуск весеннего половодья, организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Липецкой области на опасных водных объектах.
По окончании совещания с полномоченным представителем Президента РФ в ЦФО глава региона Олег Королёв дал конкретные поручения руководителям органов власти, служб и ведомств.  
Количество показов: 2882 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848