Вход
Пишите нам

Один из подозреваемых в убийстве пенсионеров ранее был очевидцем преступления

22 мая 2013г. 09:32 Происшествия
Один из подозреваемых в убийстве пенсионеров ранее был очевидцем преступления
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту смерти 72-летнего мужчины и 73-летней женщины расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Напомним, 20 мая 2013 года около 13:00 часов в городе Липецке в квартире многоэтажного дома пожилым супругам были причинены ножевые ранения, от которых мужчина скончался на месте происшествия, а женщина – по дороге в больницу.
Учитывая все обстоятельства преступления, для расследования уголовного дела была создана следственная группа, состоящая из опытных следователей и криминалистов. Расследование уголовного дела было взято на контроль руководителем СУ СК России по Липецкой области Анатолием Щуровым.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по «горячим следам» установлены двое лиц, причастных к совершению преступления. На данный момент они задержаны, ими оказались проживающие в этом же доме 22-х летний парень, который ранее был очевидцем убийства, и 41-летний мужчина, ранее судимый за убийство. В ходе следствия установлено несколько лиц, которым он сообщил о совершенном преступлении.
Кроме показаний свидетелей, причастность данных лиц к убийству пенсионеров подтверждается и записью с камеры наружного наблюдения, установленной вблизи дома, в котором совершено преступление.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 957 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!