Вход
Пишите нам

ООО «Техмонтажсервис» полностью рассчиталось с переселенцами из Донецка

10 июня 2015г. 17:22 Происшествия
ООО «Техмонтажсервис» полностью рассчиталось с переселенцами из Донецка
По факту невыплаты заработной платы 16 беженцам из Донецка, работающим в ООО «Техмонтажсервис», Государственными инспекциями труда Липецкой и Воронежской областей сразу же, как только о факте нарушения стало известно, а именно 04.06.2015 г., были организованы надзорно-контрольные мероприятия. По инициативе Роструда и администрации Липецкой области по этому вопросу было проведено экстренное совещание под руководством заместителя главы администрации Липецкой области Сергея Иванова. Кроме того, инспекторы труда встретились с самими работниками.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Воронежской области руководителю ООО «Техмонтажсервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и незамедлительном погашении задолженности по заработной плате 16 работникам.

В отношении юридического лица и руководителя ООО «Техмонтажсервис» Государственной инспекцией труда Липецкой области возбуждено административное дело за нарушение трудового законодательства.

05.06.2015 г. во исполнение требования Гострудинспекции погашена задолженность по заработной плате 11 работникам на общую сумму 854 тыс. рублей. Оставшуюся задолженность по заработной плате 5 работникам на сумму 402 тыс. рублей ООО «Техмонтажсервис» погасило 10.06.2015 г.

Таким образом, требование Гострудинспекции о ликвидации задолженности по заработной плате ООО «Техмонтажсервис» выполнило в полном объеме.
Количество показов: 798 Источник: Государственная инспекция труда в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755