Вход
Пишите нам

Организатор наркопритона отправится в колонию

11 сентября 2013г. 14:17 Происшествия
Организатор наркопритона отправится в колонию
Приговором Советского районного суда г. Липецка безработный липчанин, 1971 г. рождения, признан виновным в организации и содержании притона для потребления наркотических веществ. Как установлено материалами дела, подсудимый, ранее осуждавшийся за немедицинское потребление наркотических средств, после освобождения из мест лишения свободы приспособил свою квартиру в качестве помещения для потребления наркотиков, предоставив беспрепятственный доступ в нее своим знакомым, страдающим наркотической зависимостью.
В целях конспирации им был разработан механизм предварительного согласования времени прихода посетителей, обеспечения их необходимыми приспособлениями и ингредиентами для изготовления наркотических веществ, последующей уборки помещения и т.д. В качестве оплаты за свои услуги он получал часть изготовленного наркотика.
В результате успешных оперативных мероприятий сотрудников правоохранительных органов деятельность притона была пресечена. В отношении содержателя притона было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратурарайона.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. При назначении наказания было учтено, что подсудимый на путь исправления не встал, не трудоустроился, не принял меры для добровольного лечения от наркотической зависимости.
Учитывая обстоятельства дела, общественную опасность совершенного преступления, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы в колонии общего режима .
Количество показов: 909 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780