Вход
Пишите нам

От пожара в Липецке пострадали 2 частных дома на Студеновской

19 мая 2015г. 15:09 Происшествия
Накануне днем в Липецке сгорел частный дом на Студеновской, 93. Пожар возник неожиданно и из-за сильного ветра моментально охватил всё строение. К счастью, владельцы дома не живут в нем, поэтому они не пострадали. Из-за ветреной погоды огонь перекинулся на сарай, а затем на соседний дом, в котором в этот момент находилась Антонина Куличкова. Пенсионерке 76 лет, живет она одна. Антонина Сергеевна вспоминает, что, как обычно, занималась своими делами и вдруг услышала какой-то треск. Но этому она не придала никакого значения. А огонь в это время уже подобрался к ее дому вплотную.
Антонина Куличкова, пострадавшая: «Как выхожу — уже пламя, весь пластик упал, я не могла выйти на улицу. Выбивают окно, меня вытаскивают в окно. Вытащили, я уже больше ничего не помню».

Эта история могла закончиться трагично, но соседи, полицейские и пожарные не допустили этого. Лейтенант полиции Эдуард Василенко вместе с напарником как раз в это время проезжал мимо. Еще издалека увидели дым. Возле дома уже были люди, пытались помочь.
Эдуард Василенко, инспектор ДПС: «Увидели женщину, выходящую из двери. Она выходила, но обратно зашла внутрь. Сюда попробовали зайти, во двор, здесь жар был большой. Пришлось выбить стекло».
Окно выбивали первым попавшимся под руку предметом — уличной скамейкой. Антонина Сергеевна смогла подойти к разбитому окну — и ее вытащили.

Пострадавшие утверждают, что это был поджог. Они рассказали, что к ним уже несколько раз приходили «риелторы», предлагали продать дом. Но так ничего и не добились.
Всю прошедшую ночь Антонина Сергеевна не сомкнула глаз, боялась нового пожара.
Антонина Куличкова, пострадавшая: «Всю ночь не спала, потому что караулила, думала, что еще будет пожар. Ветер ведь. Шланг провела с огорода, чтобы потушить. Ну все хорошо. А потом и сама оклемалась, полегче стало».
Теперь дому пенсионерки требуется ремонт — пострадала крыша. Женщина живет одна, помочь ей некому.
Количество показов: 1286 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!