Вход
Пишите нам

От стихии в Хлевенском районе пострадали не только частные подворья

9 июля 2013г. 18:02 Происшествия
От стихии в Хлевенском районе пострадали не только частные подворья
В Хлевенском районе выпал град. Ледяной бомбардировке подверглась территория райцентра. Осадков было так много, что толщина слоя покрывшего землю составила почти 10 сантиметров. В диаметре градины достигали 3-х сантиметров. Как утверждают местные жители, погода испортилась вчера, примерно в 5 часов вечера. Град шел около получаса. Но за это время он успел уничтожить почти весь их урожай. Юлия Аверьяновна подсчитывает убытки. Пострадали картофель, виноград, помидоры и морковь. Для хозяйки они — дополнительный заработок. Овощи и цветы продает на рынке. Как теперь проживет на одну пенсию, женщина не знает.
Юлия Коротких, жительница с.Хлевное: "Обидно, обидно очень. Я просто плакала. Мне так жалко было. Это я начинаю с февраля месяца работать над этим. И весь мой труд пропал, практически все пропало".
От стихии пострадали не только частные подворья, но и сельское хозяйство в целом. На кукурузе, к примеру, аграрии поставили крест. Стебли поломаны, листья разорваны. Початков здесь не будет. При этом в прошлом году на полях близ хлевного собрали большой урожай кукурузы. Остальные культуры хотя и пострадали, но угрозы для экономики региона не представляют.
Михаил Коротких, заместитель главы администрации Хлевенского района: "Попали под эту стихию считанные га посевов. Это кукуруза в пределах 150-180 га, подсолнечника в пределах 40 га, ну и ячменя в пределах 80. Больше пострадало население, именно приусадебные участки".
Количество показов: 1615 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554