Вход
Пишите нам

Пациент дома для престарелых обвиняется в покушении на убийство

3 июня 2013г. 15:56 Происшествия
Пациент дома для престарелых обвиняется в покушении на убийство
Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 4 февраля 2013 года около 18:00 часов в помещении «Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов» обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 35-летней заведующей отделением социальной реабилитации удары ножом в область груди и живота. Благодаря тому, что потерпевшая смогла скрыться от злоумышленника, а также своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, она осталась жива.
Со слов потерпевшей, ранее она делала указанному пациенту замечания по поводу злоупотребления спиртными напитками, что ему не нравилось.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 965 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648