Вход
Пишите нам

Переход в центре Липецка после каждого дождя превращается в озеро

8 августа 2016г. 18:38 Происшествия
Хождения по воде. В Липецке уже можно составлять справочник мест, где после дождя неизбежны катаклизмы. С ними хорошо знакомы жители Ниженки, 9-го микрорайона. А также те, чей путь лежит через подземный переход на пересечении улиц Зегеля и Плеханова. Так можно попасть в центральный универмаг, детскую поликлинику или просто безопасно перейти дорогу. Ложка дёгтя - огромная лужа. Она появляется после дождя и сама высыхать не торопится. Специалисты приезжают, разбираются с проблемой. Но это лишь временное решение.

После каждого дождя в этом подземном переходе образуется озеро. Неизменные атрибуты - кирпичи. Пройти по ним, конечно, можно. Но не всем интересно искать в себе задатки эквилибриста. Тем более, не у всех они есть. Вроде бы, центр города, а такие "чудеса" благоустройства. Эта лужа давно стала местной достопримечательностью. На неё уже почти не жалуются - привыкли. Вода здесь стоит с весны до осени. Предприимчивые прохожие прокладывают тропинку из кирпича и штакетника.

Как объяснил начальник управления главного смотрителя Липецка Алексей Бахтин, в переходе проложены старые трубы. Они частично разрушены, не справляются с потоком воды, веток и мусора.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2003 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630