Вход
Пишите нам

Фармацевт заплатил 4500 рублей за отпуск лекарства без рецепта

24 мая 2013г. 12:57 Происшествия
Фармацевт заплатил 4500 рублей за отпуск лекарства без рецепта
Прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила нарушения условий лицензии на право осуществления фармацевтической деятельности в аптеке ООО «Предприятие «Управляющая компания» (г. Липецк, ул. Теперика).
Проверка проводилась с участием ст. оперуполномоченного по особо важным делам ОКЛОН УФСКН по Липецкой области.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.05.2012 № 562н "Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества", комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли могут отпускаться только по рецептам, выписанным на рецептурных бланках.
В связи с тем, что указанные требования закона в аптечном учреждении не исполнялись, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в отношении ст. фармацевта ООО «Предприятие «Управляющая компания».
По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4500 руб.
Количество показов: 1121 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!