Вход
Пишите нам

По вине директора стройорганизации рабочий стал инвалидом

31 июля 2013г. 14:33 Происшествия
По вине директора стройорганизации рабочий стал инвалидом
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. "нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".
26 февраля 2013 года в Липецке на территории предприятия по указанию обвиняемого в нарушение правил охраны труда слесарь-ремонтник и электрик, не обучавшиеся профессии стропальщика и не прошедшие инструктаж, были допущены к монтажу металлических ворот. В результате при подъеме ворот при помощи крана-балки, управляемом электриком, в связи с разной длиной применяемых клиновидных строп, произошло обрывание одной стропы и свободный край металлических ворот сместился в сторону находившегося рядом слесаря и придавил ему левую ногу. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.
В настоящее время следствием собрана достаточная  доказательственная база, в связи с чем уголовное дело  с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для  рассмотрения по существу.
Количество показов: 800 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664