Вход
Пишите нам

Почти сутки усманские полицейские искали заблудившихся грибников

8 октября 2013г. 15:35 Происшествия
Почти сутки усманские полицейские искали заблудившихся грибников
Вечером 6 октября в дежурную часть ОМВД России по Усманскому району поступило сообщение о пропаже двух пенсионерок, 1939 и 1949 годов рождения. Как рассказали их родственники, женщины – жительницы села Девица – пошли за грибами. Спустя несколько часов они позвонили с мобильного телефона своим сыновьям и сказали, что заблудились. Поиски собственными силами результата не дали, и когда начало темнеть, родственники пропавших наконец-то обратились за помощью в официальные структуры.
По словам начальника ОМВД России по Усманскому району Эдуарда Бочкова, на срочно созванном оперативном совещании было принято решение крупномасштабных поисковых операций до рассвета не проводить. Дело в том, что женщины находились в Воронежском биосферном заповеднике, где без соответствующей подготовки и сопровождения даже молодому мужчине легко заблудиться и днем, не говоря уже о темном времени суток.
Полицейские выделили егерям транспорт и сотрудников для сопровождения, постоянно поддерживали связь с заблудившимися женщинами, расспрашивали о самочувствии и помогали советами. Вся информация немедленно передавалась поисковым группам. Утром женщины сообщили о том, что вышли в определенный квадрат лесного массива. Однако, когда туда прибыла оперативная группа, потерявшихся на месте не оказалось: по каким-то причинам они вновь ушли в лес.
Лишь около 15:00 часов 7 октября одна из поисковых групп наконец обнаружила заблудившихся женщин в 165-м квадрате лесного массива, фактически на территории Воронежской области. По данным медиков, сейчас пенсионерки находятся в удовлетворительном состоянии, их здоровью ничто не угрожает.
Количество показов: 1155 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636