Вход
Пишите нам

Подозреваемые в нападении на узбеков задержаны

19 сентября 2013г. 11:21 Происшествия
Подозреваемые в нападении на узбеков задержаны
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту причинения смерти 28-летнему гражданину Узбекистана и причинении тяжкого вреда здоровью трем его соотечественникам расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст."покушение на убийство двух и более лиц".
Установлено, что 24 августа текущего года около трех часов ночи в городе Липецке двое молодых людей в медицинских масках и матерчатых перчатках, проникнув в вагончик, в котором спали четверо граждан Узбекистана, причинили им колото-резаные ранения. От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте, а остальным причинен тяжкий вред здоровью. Злоумышленники после совершения преступления с места  происшествия скрылись.
В ходе проведения СУ СК России по Липецкой области совместно с УФСБ и УМВД области следственно-оперативных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Кроме того, следствию удалось установить, что эти же лица причастны к совершению других преступлений против иностранных граждан, проживающих  на территории Липецкой области.  
В настоящее время для расследования уголовного дела  создана следственная группа, в ее состав входят наиболее опытные следователи следственного управления. Следствием подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений.
Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем СУ СК России по Липецкой области генерал-майором юстиции Щуровым А.П.  
Количество показов: 908 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846