Вход
Пишите нам

Подросток на мопеде выехал на полосу встречного движения и спровоцировал ДТП

13 августа 2020г. 11:42 Происшествия
Подросток на мопеде выехал на полосу встречного движения и спровоцировал ДТП
В Краснинском районе,  в 13:10, на автодороге Знаменка-Рогово 15-летний водитель мопеда «ALPHA», по предварительным данным, осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с а/м ВАЗ-21093» под управлением 50-летнего водителя. В ДТП  пострадал юный водитель мопеда, с различными травмами доставлялся  в ГУЗ «Елецкая городская детская больница». Стоит отметить, что на момент аварии пострадавший находился без мотошлема.

  Родители несут значительную долю ответственности за управление мототехникой несовершеннолетними. За передачу  мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.  Так, за шесть месяцев этого года  по статье 5.35 КоАП РФ   на  родителей юных нарушителей ПДД было составлено 27 административных материалов. В эти дни в регионе дорожная полиция  проводит массовые проверки соблюдения ПДД водителями мототехники и осуществления родителями контроля за юными мотоциклистами. Госавтоинспекция призывает взрослых  ответственно относиться к контролю за управлением мототехникой подростками.

В Липецке, в 11:30, на  а/д Орел-Тамбов 63-летний водитель,  управляя а/м «MАН»   допустил столкновение с а/м «А21 Вортекс Эстина»  под управлением 25-летней автоледи. В ДТП пострадали водитель «А21 Вортекс Эстина» и трое пассажиров данного автомобиля. Водитель, а также 25-и и 20-и летние парни после оказания медицинской помощи были отпущены, 13-летняя девочка была госпитализирована  в ЛОДКБ.

Предварительная вина в создании аварийной ситуации  у водителя а/м «МАН»,  окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.
В Липецке, в 17:45, на ул. Ангарская,  23-летняя автоледи,  управляя а/м «Лада Калина»  допустила наезд вне зоны пешеходного перехода на 65-летнего пешехода.  Пострадавший с различными травмами доставлялся в ЛОКБ, госпитализирован.        

В Измалковском районе,  в 16:15, на  а/д Афанасьево-Измалково , 61-летний водитель, управляя мопедом «Орион-Грифон», по предварительным сведениям не учел  скоростные условия движения и допустил наезд на стоящий а/м «Скания». Пострадавший с различными травмами был доставлен в ГУЗ «Елецкая городская больница №1»,   госпитализирован.  Это еще один пример важности соблюдения водителями мототехники скоростного режима.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1933 нарушения ПДД.

За правление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрирован 1531 случай превышения скорости.

Также было зафиксировано 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Количество показов: 748 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630