Вход
Пишите нам

Полицейские изъяли больше 3 тонн нелегального алкоголя

10 октября 2012г. 09:04 Происшествия
Полицейские изъяли больше 3 тонн нелегального алкоголя
   Сотрудниками отдела экономической безопасности прекращена деятельность склада, на котором велась оптовая и розничная торговля нелегальным алкоголем. Всего здесь было обнаружено более трех тонн различных алкогольных изделий. На складе были найдены и спирт в пятилитровых баклажках, и дорогие с виду коньяки, и различных наименований водка и вино.
   Горячительные напитки хранились в ненадлежащих условиях, и их реализация велась без выдачи соответствующих документов. Даже внешний вид бутылок с этикетками различных марок явно говорил о том, что их содержимое может очень сильно отличаться от заявленного. Неаккуратно наклеенные акцизные марки и подтекаемый при переворачивании алкоголь явно свидетельствовал о том, что эти бутылки несут в себе потенциальную опасность для потребителя.
   Весь ассортимент склада был изъят и в данный момент направлен на экспертное исследование. Его результаты будут решающими в вопросе о привлечении к ответственности хозяев этого склада.
   Если экспертиза подтвердит опасения правоохранителей, то в дальнейшем весь изъятый алкоголь подлежит уничтожению. По словам старшего оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области Алексея Ивашова, этот склад правоохранители посещают уже не первый раз. Более полугода назад здесь уже происходило изъятие полутора тонн подобной алкогольной продукции, что может существенно повлиять на решение суда при определении степени наказания хозяину нелегального склада,сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1910 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596