Вход
Пишите нам

Полицейские раскрыли три имущественных преступления

28 сентября 2020г. 10:36 Происшествия
 Полицейские раскрыли три имущественных преступления
2 сентября в УМВД России по Липецку с заявлением обратился 42-летний липчанин. Мужчина сообщил, что в одной из квартир по ул. А. Макарова неизвестные похитили принадлежащий ему сотовый телефон. На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи 30-летний житель областного центра. Похищенное изъято.

23 сентября в ОМВД России по Усманскому району с заявлением обратился 60-летний гражданин. Мужчина сообщил, что у него из строящегося дома и строительного вагончика в деревне Терновка украли перфоратор, электролобзик, шуруповёрт, отрезную машинку, 50 метров удлинителя провода, подводное помповое ружьё, арбалет подводный, фонарь подводный и помповый подводный пистолет. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 19-летний житель Усманского района. В совершении преступления подозреваемый признался. Похищенное изъято.

26 сентября в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по Липецку с заявлением обратился 39-летний гражданин. Мужчина сообщил, что в  сентябре он утерял свой сотовый телефон. Через онлайн приложение, установленное в телефоне потерпевшего, неизвестные, путем списания денежных средств со счета заявителя, похитили денежные средства в сумме 7200 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний липчанин.

- Если вы утеряли сотовый телефон, в котором было установлено онлайн приложение банка, необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты, - пояснили в пресс-службе УМВД по Липецкой области

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Количество показов: 729 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682