Вход
Пишите нам

Преступную группу, похищавшую дизельное топливо, будут судить

23 июля 2021г. 16:20 Происшествия
Преступную группу, похищавшую дизельное топливо, будут судить

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению восьми участников этнического преступного сообщества в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода.

Ранее сообщалось, что злоумышленники сделали две врезки в трубопровод. Первую – возле села Филатовка, где они смогли похитить более 98 тонн топлива, а вторую – около Коренёвщино, где их задержали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области при участии региональных управлений ФСБ России и Росгвардии.

Следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 статьи 30, ч. 4 статьи 158 и частями 1, 2 статьи 210 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Полицейскими установлено, что всего в состав этнического преступного сообщества входило 11 человек, среди которых были чётко распределены роли и функциональные обязанности.

При обысках обнаружены шланги, насосы и многочисленное оборудование для производства врезок и отводов. Изъят грузовой автомобиль, переоборудованный для скрытого вывоза дизельного топлива.

В период предварительного расследования предполагаемому лидеру группы и двум активным участникам удалось скрыться. Организатор и один из сообщников находятся в международном розыске, ещё один фигурант – в федеральном розыске.

В настоящее время материалы уголовного дела, объём которого составил 81 том, направлены в суд.

Количество показов: 873 Источник: Пресс-служба следственного управления СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!