Вход
Пишите нам

Причиной взрыва в Данкове предположительно стала открытая газовая комфорка

27 октября 2014г. 11:19 Происшествия
Причиной взрыва в Данкове предположительно стала открытая газовая комфорка
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ» по факту взрыва бытового газа в жилом пятиэтажном доме по улице Мичурина в Данкове.
Напомним, днем 24 октябряв результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия с первого по пятый этажи дома. 26-летний мужчина и две пенсионерки погибли. 20-летняя девушка с телесными повреждениями находится в Данковской межрайонной больнице. Ещё 10 человек получили легкие травмы.
По версии следствия, эпицентром взрыва стала однокомнатная квартира №15 на 4-ом этаже, где проживали погибшие 93-летняя мать со своей 74-летней дочерью. Они пользовались четырехконфорочной газовой плитой «Россиянка» 1993 года выпуска. В настоящее время газовое оборудование направлено для проведения экспертизы. Но уже в ходе предварительного осмотра известно, что одна из газовых конфорок кухонной плиты была открыта. 
В настоящее время назначен комплекс необходимых судебно-криминалистических экспертиз, проводятся следственные действия. В ходе расследования уголовного дела предстоит изучить, изъятые из управляющей компании, обслуживающей дом, и данковского филиала ОАО «Липецкоблгаз» документы об аварийных вызовах, обслуживании и ремонте газовых сетей дома, а также иную техническую документацию.
Расследование уголовного дела продолжается. Его ход взят под личный контроль руководителем следственного управления СК России по Липецкой области. 
Количество показов: 935 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780