Вход
Пишите нам

Приговор грязинскому Сатане вновь не был оглашен

21 октября 2013г. 16:47 Происшествия
Приговор грязинскому Сатане вновь не был оглашен
Сегодня, 21 октября, в Липецком областном суде продолжилось оглашение приговора грязинскому Сатане. Более шести часов судья зачитывала материалы дела. Полностью приговор не был оглашен, свою работу суд продолжит завтра, 22 октября.
Напомним, 10 июня 2013 года Липецкий областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению двух жителей г.Грязи (оба 1961 года рождения). Действия первого следственные органы квалифицировали по п.п. «а», «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство восьми лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенные с особой жестокостью, группой лиц, организованной группой). Действия второго квалифицированы по п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц, организованной группой).
Многие жертвы, как указывает следствие, были случайными попутчиками грязинцев. Преступления имеют похожую схему. Как значится в обвинительном заключении, двое жителей г.Грязи под видом того, что занимаются частным извозом, подвозили граждан, которые прибывали в город Грязи железнодорожным путем. Согласно материалам дела, во время таких поездок один из мужчин, который всегда садился на заднее сидение машины, наносил пассажиру, сидящему на переднем сидении, удар по голове. В качестве орудия убийства использовались молоток и кувалда.
Ряд преступлений, по предположению следователей, совершался в результате того, что 51-летний мужчина привозил граждан к себе домой, предлагал спиртное, а затем вывозил на машине в безлюдные места и оставлял замерзать на улице в холодную погоду.
События первого преступления датируются 2000 годом, последнего – ноябрем 2011 года. В совершении данных преступлений двое жителей г.Грязи в ходе следствия сознались и сообщили последовательность совершаемых ими действий, детали преступлений. Свою вину они не стали отрицать и во время рассмотрения дела в суде. Государственный обвинитель просил суд назначить одному из подсудимых наказание в виде пожизненного лишения свободы, второму – в виде 19 лет лишения свободы.
Количество показов: 810 Источник: Липецкий областной суд
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!