Вход
Пишите нам

Приговор по делу липецкого педофила вступил в силу

13 ноября 2014г. 10:11 Происшествия
Приговор по делу липецкого педофила вступил в силу
Вступил в законную силу приговор по делу липецкого педофила, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области. Предприниматель Роман Урываев был признан виновным в совершении 14 преступлений по п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
Как было установлено в ходе расследования, с 2007 по август 2010 года в Липецке мужчина неоднократно, уговаривая и обещая деньги, насиловал детей от 9 до 13 лет. Изначально подсудимый сам знакомился с жертвами, а потом потерпевшие за деньги приводили к нему своих знакомых. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и склонным к педофилии.
Чтобы обеспечить объективность рассмотрения уголовного дела, Президиум Верховного суда РФ передал его в Ростовский областной суд, который приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу двух потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 700 тысяч рублей.
С таким приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в апелляционную инстанцию Верховного суда РФ, которая, тем не менее, не нашла оснований для отмены приговора суда.
Количество показов: 999 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!