Вход
Пишите нам

Приговор Сергею Доровскому оставлен без изменения

17 февраля 2015г. 14:59 Происшествия
Приговор Сергею Доровскому оставлен без изменения
Обвинительный приговор Липецкого районного суда, признавшего Сергея Доровского виновным по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) оставлен без изменения.
Напомним, что 29 сентября 2014 года Сергей Доровской был признан виновным в том, что, будучи генеральным директором ОАО «Липецккомплекс», использовал свои полномочия для личной выгоды и дал указание на продажу оздоровительного лагеря «Салют» по заведомо заниженной цене. Доровскому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Однако срок исковой давности уголовного преследования к моменту вынесения приговора истек, поэтому Доровской освобожден от назначенного наказания. С таким приговором сторона защиты не согласилась и подала апелляционную жалобу.
Сегодня перед непосредственным рассмотрением дела в порядке апелляции защитник Сергея Доровского вновь заявил отвод составу суда, а именно председательствующему в суде апелляционной инстанции Ирине Коноваловой и всему коллективу Липецкого областного суда. Приговор был оставлен без изменений.
Участникам процесса суд разъяснил право подачи кассационных жалоб (представлений) в Президиум Липецкого областного суда.
Количество показов: 776 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780