Вход
Пишите нам

Приговор Зангури: 19 лет строгого режима

25 сентября 2012г. 10:20 Происшествия
Приговор Зангури: 19 лет строгого режима
   19 лет строгого режима. Это приговор Георгию Зангури, жестоко убившего двух девушек.
   Напомним, что процесс по делу 27-летнего Георгия Зангури начался в Липецком областном суде 9 августа. Подсудимый задушил 28 апреля 11 года 25-летнюю Кристину Любан, а 6 июня 11 года утопил в реке Дон 17-летнюю  Анастасию Полушкину. Во время судебного процесса Георгий Зангури отрицал все предъявленные обвинения. По его словам, к смерти Кристины Любан причастен его случайный знакомый, сам же Зангури лишь помог спрятать тело девушки. Что касается Анастасии Полушкиной, то Зангури отрицал сам факт знакомства с ней. Обвинение запросило для Георгия Зангури 20 лет заключения, мотивируя это наличием смягчающих вину обстоятельств – явку с повинной, наличие малолетней дочери и участие в боевых действиях в Чечне.
   Присутствующие на суде родственники и друзья убитых девушек были уверены, что Зангури виновен и требовали для него пожизненного заключения. Отец Кристины Любан также потребовал возмещение морального ущерба в размере 20 миллионов рублей. Приговор Георгий Зангури слушал, постаравшись максимально скрыть лицо от фото и видеокамер – на голове кепка, сверху капюшон, на лице медицинская маска.
   Елена Полушкина, мать Анастасии Полушкиной: «Мы просили большего. Но это ничего не меняет для нас. Наша жизнь закончилась».
Количество показов: 2831 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!