Вход
Пишите нам

Присяжные пожалели ревнивого липчанина

22 июля 2019г. 17:35 Происшествия
Присяжные пожалели ревнивого липчанина
В Липецке присяжные вынесли вердикт по делу о покушении на убийство.

В ноябре прошлого года липчанка сообщила своему парню о разрыве отношений. Мужчина не захотел расставаться с любимой. Через несколько дней после разрыва мужчина увидел девушку с другим. Липчанин пришел в ярость, разбил бутылку и с «розочкой» набросился на парня. Затем достал нож и нанес девушке несколько ударов в область туловища и шеи. Девушка осталась жива благодаря вовремя оказанной медпомощи.

Нападение попало на запись камер видеонаблюдения. Ревнивец продолжал угрожать бывшей девушке. Писал смс и обещал расправиться с ней и ее ребенком.

На мужчину завели уголовное дело, обвинили покушении на убийство и в угрозе убийством. На вопрос: «Доказано ли, что подсудимый предпринял попытку лишить жизни 26-летнюю женщину?» – присяжные ответили отрицательно. Присяжные также указали, что при назначении судом наказания подсудимый  заслуживает снисхождения.

Следующей стадией судебного процесса станет обсуждение последствий вердикта. Стороны обвинения и защиты выскажут свои позиции по поводу того, как следует квалифицировать действия подсудимого и  какое наказание следует ему назначить. По окончании прений сторон подсудимому будет предоставлено последнее слово, после чего суд вынесет вердикт.
Количество показов: 712 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860