Вход
Пишите нам

Призывник сбежал со сборного пункта из-за личных убеждений

27 марта 2014г. 12:38 Происшествия
Призывник сбежал со сборного пункта из-за личных убеждений
Следственный отдел по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
По версии следствия, обвиняемый решением призывной комиссии был признан годным к прохождению военной службы по призыву с незначительными ограничениями и предназначен в команду сухопутных войск. Однако молодой человек уклонился от призыва в войска Вооруженных сил Российской Федерации, сбежав с областного сборного пункта.
Установлено, что обвиняемый не учится, не работает, состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя. Вторая стадия зависимости». В ходе следствия он пояснил, что «когда находился в областном сборном пункте, решил, что служить в армии не хочет, так как там происходит унижение человеческого достоинства, и поэтому решил сбежать домой». 
В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу. 
Количество показов: 1048 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Надо судить нач. военкомата --который призвал в войска  алкоголика.
 

Новостей: 682