Вход
Пишите нам

Продавец сельского магазина заплатит штраф за подкуп полицейского

22 декабря 2015г. 10:30 Происшествия
Продавец сельского магазина заплатит штраф за подкуп полицейского
Собранные Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней  жительнице Становлянского района, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 13 июля текущего года подсудимая, работавшая продавцом в продуктовом магазине в деревне Чемоданово Становлянского района, передала сотруднику полиции взятку в сумме 10 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за несоставление протокола о совершенном ею административном правонарушении - продаже несовершеннолетнему табачной и алкогольной продукции. Передача денежных средств происходила в служебном кабинете сотрудника полиции. Действия обвиняемой не были доведены до конца, так как полицейский от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления женщина признала и раскаялась в содеянном. Эти обстоятельства суд признал смягчающими, а также учитывая состояние здоровья подсудимой, приговорил виновную к штрафу в доход государства в размере 30 000 рублей.  
Количество показов: 1069 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!