Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы в первую неделю нового года выписали тысячи штрафов

9 января 2014г. 18:05 Происшествия
Новый год, по словам медиков, на этот раз отметили скромнее. Алкогольных отравлений меньше, чем год назад. Но за помощью липчане все-таки обращались. 160 человек за 8 дней поступили в наркодиспансер. 16 из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
Более одной тысячи полицейских обеспечивали порядок в новогоднюю ночь в регионе. Им помогали частные охранные предприятия. Серьезных правонарушений общественного порядка не зафиксировано. Мелкое хулиганство пресекалось полицейскими на местах.
В усиленном режиме работали и сотрудники МЧС. Особенно следили за тем, как и где запускают фейерверки. Пиротехникой в новогоднюю ночь липчане пользовались по правилам, ночное небо освещали на специально отведенных площадках. От фейверков и питард в этом году никто не пострадал. Но от огня пожарные все-таки спасали.
Вячеслав Маличенко, заместитель главного государственного инспектора по пожарной безопасности ГУ МЧС России по Липецкой области: "У нас пожаров в этом году произошло 18, в том - 27. Комплекс мероприятий помог гражданам соблюдать правила пожарной безопасности. Они у нас были проинформированы. Мы осуществили более 7 тысяч рейдов".
А вот сотрудники ДПС в первую неделю нового года выписали тысячи штрафов. В основном за быструю езду. Любителей полихачить оказалось около 300. Более 50 липчан были задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Всего в регионе из-за несоблюдения ПДД произошло более 30 крупных аварий, в которых пострадало 28 человек, 6 человек погибло. Дтп происходили и по вине пешеходов. Жители региона переходили автомагистрали в неположенных местах, игнорировали красный сигнал светофора. В ряде случаев виной этому было чрезмерное употребление алкоголя.
Количество показов: 1183 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!