Вход
Пишите нам

Против мошенника, завладевшего автомобилями, возбуждено уголовное дело

11 сентября 2013г. 18:11 Происшествия
Против мошенника, завладевшего автомобилями, возбуждено уголовное дело
Как мы писали, сотрудниками липецкой полиции задержан мужчина, который обманным путем завладевал чужими автомобилями и затем продавал их на запчасти. По версии сотрудников уголовного розыска, 23-летний житель областного центра заключал с хозяевами автомобилей договор аренды транспортного средства, после чего скрывался вместе с автомобилем.
Так, днем 9 сентября он взял в аренду «Рено-Логан», пообещав его хозяйке возвратить машину около полуночи. Не дождавшись возвращения арендатора, потерпевшая обратилась в полицию. Спустя несколько часов автомобиль был обнаружен в одном из автосервисов, причем уже подготовленным к разборке. Как рассказали оперативникам работники сервиса, этот автомобиль им недавно пригнал неизвестный молодой человек, сказал, что документы на машину он потерял и предложил выкупить ее на запчасти за символическую сумму. Вскоре он был задержан.
По информации, которой располагают сотрудники полиции, на счету задержанного – еще по крайней мере одно аналогичное преступление. Сейчас против молодого человека возбуждено дело по статье «Мошенничество». 
Количество показов: 1056 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Не увидев документов на машину сотрудники автосервиса не имели права покупать ее не на продажу никуда... Надо рассмотреть вопрос о привлечении этих сотрудников к уголовной ответственности как соучастников, или скупщиков краденного...
 

Новостей: 662