Вход
Пишите нам

Изнасилована 13-летняя девочка, подозреваемый задержан

27 февраля 2013г. 10:30 Происшествия
Изнасилована 13-летняя девочка, подозреваемый задержан
   25 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении преступления сексуального характера в отношении 13-летней девочки. По данному факту Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
   По предварительным данным, 25 февраля 2013 года около 21:00 часа в селе Пригородка Усманского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в один из домов, где затащил находящуюся в доме девочку на кровать и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Злоумышленник, после того, как был застигнут на месте происшествия бабушкой ребенка, сбежал.
   В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также с помощью составленного фоторобота со слов потерпевшей девочки и ее бабушки, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 34-летний условно-досрочно освобожденный житель города Усмани, ранее судимый за изнасилование и покушение на убийство.
   В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления.
Количество показов: 1475 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!