Вход
Пишите нам

Расследование дела Саши Костина завершено (видео)

20 января 2021г. 12:14 Происшествия
Расследование дела Саши Костина завершено (видео)

Следственным управлением УМВД России по Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней неработающей липчанки в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, что авария произошла 9 августа на улице Зеленой. Машина семьи Костиных оказалась всмятку. Спасатели вытащили их с трудом. Самый сильный удар пришелся на сторону, где сидел 18- летний Саша. Юноша и его родители получили серьезные травмы. Всех троих доставили в больницу. Врачи боролись за жизнь Александра, но парень не выжил. Подробности аварии можно узнать здесь.

Органами предварительного следствия проделан значительный объем следственных действий, допрошено несколько десятков свидетелей и очевидцев, проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и автотехническая судебные экспертизы. Все это позволило установить обстоятельства преступления, собрать доказательства по делу и предъявить обвинение.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Количество показов: 3353 Источник: УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554