С 31 мая по 2 июня автоинспекторы зарегистрировали 12 аварий, в которых пострадали 13 человек и двое погибли." /> С 31 мая по 2 июня автоинспекторы зарегистрировали 12 аварий, в которых пострадали 13 человек и двое погибли."/> Ребенок выжил в ДТП с грузовиком
Вход
Пишите нам

Ребенок выжил в ДТП с грузовиком

3 июня 2019г. 09:23 Происшествия
Ребенок выжил в ДТП с грузовиком

С 31 мая по 2 июня автоинспекторы зарегистрировали 12 аварий, в которых пострадали 13 человек и двое погибли.

31 мая в Становлянском районе на трассе «Дон» женщина-водитель «Вольво» столкнулась с грузовиком «Мерседес». По предварительным данным, она не учла скорость и нарушила дистанцию до впереди идущего автомобиля. Женщину и 3-летнего мальчика госпитализировали с различными травмами. Как отмечают в ГИБДД, малыш был в автокресле, что спасло ему жизнь.

В тот же день в Липецке на проспекте 60 лет СССР водитель «Ниссана» наехал на 11-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Школьника отпустили домой после оказания помощи.

Тогда же в Данковском районе на трассе Данков – Ярославы – Барятино водитель «Шевроле-Нивы» на высокой скорости съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался на месте.

2 июня на улице Мира в Данкове 33-летний водитель «Инфнити», по предварительным данным, превысил скорость и въехал в стоящий «Фольксваген» и его водителя и припаркованную «Ладу-Приору». От полученных травм водитель «Фольксвагена» скончался в больнице.

Как отмечают в ГИБДД, превышение скорости является одной из основных причин ДТП с тяжелыми травмами или летальным исходом. Например, повышение средней скорости движения на 1% приводит к увеличению риска ДТП со смертельным исходом на 4% и риска серьезных аварий на 3%.

За три дня автоинспекторы зарегистрировали 73 механические аварии, выявили 3242 нарушения ПДД. С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировали 2365 случаев превышения скорости.

Количество показов: 1019 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!