Вход
Пишите нам

Ребёнка из многодетной семьи пытались выгнать из автобуса в Липецке

28 сентября 2022г. 11:43 Происшествия
Ребёнка из многодетной семьи пытались выгнать из автобуса в Липецке
На днях в одном из автобусов произошёл инцидент. Водитель пытался выгнать ребёнка из многодетной семьи из общественного транспорта за неуплату, поскольку возникли проблемы с картой. По словам свидетельницы, льготная карта по терминалу не пробилась, а на экране возникла надпись «стоп-лист», после чего водитель попытался выгнать ребёнка из автобуса.

С жалобой липчанка обратился к общественнику и ведущему телеканала «Липецкое время» Андрею Трофименкову, который задал вопрос мэрии насчёт подобной ситуации и получил следующий ответ:

«Инцидент был рассмотрен специалистами департамента транспорта совместно с оператором системы безналичной оплаты проезда и перевозчиком. У детей, являющихся членами многодетных семей есть право бесплатного проезда в общественном транспорте, а карта попадает в "стоп-лист" после попытки оплаты проезда картой с недостаточным балансом, в связи с чем, подобные блокировки льготных карт должны быть исключены настройками программы.

В данном случае, по оценкам специалистов, могли быть проблемы с обновлением программного обеспечения. Для недопущения подобных случаев в дальнейшем, сейчас технические специалисты проводят проверку оборудования».

Работодатели водителя пообещали провести с ним инструктаж о недопустимости подобного поведения. По словам перевозчика, водителю не удалось определить точный возраст девочки, а подтверждающих документов при ней не было.

Количество показов: 506 Источник: Общественный деятель Андрей Трофименков
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!