Вход
Пишите нам

Рекламные конструкции на Добринских дорогах опасны

3 июля 2013г. 11:36 Происшествия
Рекламные конструкции на Добринских дорогах опасны
Прокуратурой Добринского района выявлены нарушения федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.
В полосе отвода автодороги, пролегающей по ул. 60 лет СССР п. Добринка и в полосе отвода автодороги, пролегающей по ул. Правды п.Добринка расположены рекламные конструкции, установленные с нарушением требований законодательства.
Так, расстояние от фундамента рекламной конструкции до бровки земляного полотна автодороги, пролегающей по ул. 60 лет СССР поселка почти в 4 раза меньше установленных нормативов (5 м).
Расстояние от рекламных конструкций до кольцевой развязки составляет всего 28 м вместо положенных 50 м.
Кроме того, рекламные конструкции установлены с нарушением правил безопасности, поскольку не исключено их падение под воздействием погодных факторов.
Указанные нарушения явились основанием для возбуждения дел об административном правонарушении "нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги".
В настоящее время по результатам прокурорской проверки директор ООО «РА «Елец-Реклама» и уполномоченное должностное лицо ООО «Предприятие «Управляющая компания» оштрафованы.
Установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильной дороги без согласования с владельцем автомобильной дороги или с нарушением технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 80 тыс. рублей.
Количество показов: 832 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860