Вход
Пишите нам

Выявлено 8 фактов незаконной торговли пивом с начала 2013 г.

11 января 2013г. 09:12 Происшествия
Выявлено 8 фактов незаконной торговли пивом с начала 2013 г.
   С января 2013 года в Липецкой области, как и во всей России, начался второй этап борьбы за трезвость.
   Напомним, что с июля 2012 года пиво и другие спиртные напитки запретили продавать в общественных местах, близ парков, стадионов и школ. Теперь же любое пиво разрешено продавать исключительно через стационарные объекты, а это значит, что торговля спиртным в уличных киосках, независимо от того, где они находятся, категорически запрещена.
   Однако многие местные предприниматели не хотят расставаться со столь прибыльным бизнесом. Поэтому, несмотря на то, что витрины и холодильники киосков опустели, чтобы не привлекать к себе внимания правоохранителей, некоторые продавцы продолжают торговлю.
   Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, с начала 2013 года сотрудниками полиции совместно с представителями Управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области в ходе совместных рейдов выявлено 8 фактов незаконной торговли пивом. На данный момент по всем случаям проводится административное расследование, на основании которого недобросовестным предпринимателям грозят немалые штрафы – до 50 тысяч рублей.
   Сами продавцы считают, что решение правительства – это большой удар по малому бизнесу и изобретают различные способы, чтобы обмануть закон. Например, некоторые из них продают леденцы или орешки по завышенным ценам, а в подарок предлагают пиво.
   Полиция обращается ко всем жителям Липецкой области с просьбой помочь в борьбе с нарушениями правил торговли алкоголем. Если вы стали свидетелем подобного правонарушения, позвоните по телефонам доверия областного УМВД: 34-51-94, 27-01-26, или 02.
Количество показов: 1653 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673