Вход
Пишите нам

Мошенник обманул пенсионерку, находясь в исправительной колонии

28 июня 2013г. 11:23 Происшествия
Мошенник обманул пенсионерку, находясь в исправительной колонии
19 апреля 2012 года отделом дознания ОМВД России по г. Ельцу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый 6 марта 2012 года позвонил на сотовый телефон пожилой женщине 1929 года рождения. Женщина проживает на территории Тверской области, является инвалидом II группы.
Преступник представился сотрудником полиции и пояснил, что у ее внука возникли проблемы и что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Также неизвестный объяснил женщине, что у нее есть возможность освободить внука, заплатив за это 50 000 рублей. Женщина сказала, что у нее есть только 10 000 рублей. Эти деньги она перечислила на 2 указанных им сотовых номера телефона.
Придя домой, женщина позвонила внуку, его телефон был недоступен. Через некоторое время она набрала ему вновь. Молодой человек объяснил, что с ним все в порядке и сотрудники полиции его не задерживали. В этот же день женщина написала заявление в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мошенник, звонивший пожилой женщине, находится в городе Ельце.
По подозрению был задержан мужчина 1986 года рождения, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4.
26 июня 2013 года он написал явку с повинной.
За 5 месяцев 2013 года на территории города зарегистрирован 71 случай мошенничества, из низ 22 «телефонных».
Количество показов: 1048 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743