Вход
Пишите нам

Рощинский Центр культуры не соблюдал пожарную безопасность

15 августа 2013г. 10:28 Происшествия
Рощинский Центр культуры не соблюдал пожарную безопасность
Прокуратурой Чаплыгинского района совместно с представителем ОНД по Чаплыгинскому району УГПН по Липецкой области организована и проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и Федерального закона «О противодействии терроризму» в деятельности МАУК «Поселенческий Центр культуры и досуга п. Рощинский» и администрации сельского поселения Дубовской сельсовет Чаплыгинского муниципального района в помещении которых находятся избирательные участки.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности», план эвакуации людей в случай возникновения пожара выполнен не в соответствии с ГОСТом, отсутствуют сведения о проверке на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, а также таблички с номером вызова телефона пожарной охраны.
Такая ситуация на объекте с массовым скоплением людей может облегчить совершение акта терроризма, что является нарушением требований Федерального закона «О противодействии терроризму».
Прокуратура района в отношении главы указанной сельской администрации, а также директора поселенческого центра культуры и досуга возбудила дела об административном правонарушении , которые для рассмотрения по существу направлены в отделение надзорной деятельности по Чаплыгинскому району УГПН Липецкой области. Это грозит штрафными санкциями.
Количество показов: 1020 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!